Rembrandt van Rijn, 1658 – Porträt eines Mannes (Der Auktionator) – Kunstdruck

59,99 €

inkl. MwSt. Versand berechnet an der Kasse.

Originalinformationen zum Kunstwerk aus dem Museum (© - The Metropolitan Museum of Art - www.metmuseum.org)

Rembrandt hatte ein großes Atelier mit vielen Schülern, die seinen Stil und sogar seine Handschrift nachahmten. Daher gibt es bis heute eine heftige Debatte über die Urheberschaft seiner Gemälde. Dieses Werk wurde allgemein Rembrandt zugeschrieben, bis Wissenschaftler es 1982 „degradierten“ und argumentierten, dass die Wiedergabe von Raum, Textur und Anatomie auf eine geschickte Nachahmung durch einen unbekannten Künstler hindeutet. Mangels Dokumentation oder schlüssiger Beweise aus der technischen Analyse geht die Debatte weiter.

Artpiece-Spezifikationen

Titel des Kunstwerks: „Porträt eines Mannes (Der Auktionator)“
Kategorisierung der Kunstwerke: Malerei
Kategorien: klassische Kunst
Jahrhundert: 17. Jahrhundert
Jahr des Kunstwerks: 1658
Ungefähres Alter des Kunstwerks: um 360 Jahren
Originalmedium: Öl auf Leinwand
Abmessungen des Original-Kunstwerks: 42 3/4 x 34 Zoll (108,6 x 86,4 cm)
Museum / Sammlung: Das Metropolitan Museum of Art
Standort des Museums: New York City, New York, Vereinigte Staaten von Amerika
Verfügbar unter: Das Metropolitan Museum of Art
Artwork-Lizenztyp: public domain
Mit freundlicher Genehmigung von: Das Metropolitan Museum of Art, New York, Nachlass von Benjamin Altman, 1913
Kreditlinie: Nachlass von Benjamin Altman, 1913

Künstlerdetails

Künstler: Rembrandt van Rijn
Geschlecht des Künstlers: männlich
Staatsangehörigkeit: Niederländisch
Arbeitsplätze: Maler
Land des Künstlers: Niederlande
Einstufung des Künstlers: alter Meister
Kunststile: Barock
Gestorben im Alter von: 63 Jahre
Geburtsjahr: 1606
Geburtsort: Leiden
Ist verstorben: 1669
Verstorben in (Ort): Amsterdam

Über diesen Artikel

Artikelklassifizierung: Kunstreproduktion
Reproduktionsmethode: digitale Reproduktion
Herstellungstechnik: digitales Drucken
Herstellung: Deutsche Produktion
Bestandsart: bei Bedarf
Verwendungszweck des Produkts: Wanddekoration, Heimdekoration
Orientierung: Hochformat
Seitenverhältnis: 1: 1.2
Auswirkungen auf das Seitenverhältnis: Die Länge ist 20 % kürzer als die Breite
Verfügbare Produktmaterialien: Posterdruck (Leinwandpapier), Acrylglasdruck (mit Echtglasbeschichtung), Metalldruck (Alu-Dibond), Leinwanddruck
Leinwandbild (Leinwand auf Keilrahmen) Größenvarianten: 50x60cm - 20x24", 100x120cm - 39x47", 150x180cm - 59x71"
Acrylglasdruck (mit Echtglasbeschichtung) Optionen: 50x60cm - 20x24", 100x120cm - 39x47"
Posterdruck (Leinwandpapier): 50x60cm - 20x24", 100x120cm - 39x47"
Alu-Druck (Material Alu-Dibond): 50x60cm - 20x24", 100x120cm - 39x47"
Bilderrahmen: nicht vorhanden

Wählbare Materialien

Für jeden Kunstdruck bieten wir eine Reihe verschiedener Materialien und Größen an. Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, zwischen folgenden Varianten zu wählen:

  • Metallbild (Alu-Dibond): Bei Alu-Dibond-Drucken handelt es sich um Drucke auf Metall mit herausragender Tiefe, die durch die reflexionsfreie Oberfläche für ein modernes Erscheinungsbild sorgen. Für Ihren Druck auf Alu-Dibond drucken wir Ihr Lieblingskunstwerk auf die Oberfläche des Aluminiums. Der UV-Direktdruck auf Alu-Dibond ist das beliebteste Einsteigerprodukt und eine äußerst stilvolle Möglichkeit, Kunstdrucke zu präsentieren, da er die gesamte Aufmerksamkeit des Betrachters auf das Bild lenkt.
  • Gedrucktes Plakat (Leinwandmaterial): Das Artprinta Das Poster ist ein UV-bedrucktes, flaches Baumwoll-Leinwandpapier mit einer leicht aufgerauten Textur auf der Oberfläche, die dem eigentlichen Meisterwerk ähnelt. Es eignet sich hervorragend zum Einrahmen Ihrer Kunstreplik mithilfe eines individuellen Rahmens. Bitte beachten Sie, dass wir abhängig von der absoluten Größe des Leinwandposterdrucks einen weißen Rand von 2 bis 6 cm rund um das Druckmotiv hinzufügen, um die Rahmung mit Ihrem individuellen Rahmen zu erleichtern.
  • Glänzender Acrylglasdruck: Der Druck auf Acrylglas, oft auch als Plexiglasdruck bezeichnet, verwandelt Ihr liebstes Originalkunstwerk in ein atemberaubendes Dekor. Darüber hinaus stellt der Acrylglas-Kunstdruck eine sinnvolle Alternative zu Kunstdrucken auf Aluminium oder Leinwand dar. Ihr Kunstwerk wird mit Hilfe moderner UV-Direktdruckmaschinen gedruckt. Dies hat den Eindruck von lebendigen Farben. Bei einem Acrylglas-Kunstdruck werden scharfe Kontraste und Details dank der präzisen Abstufung besser erkennbar.
  • Der Leinwanddruck: Das bedruckte Leinwandmaterial ist auf einen Holzrahmen gespannt. Eine Leinwand erzeugt den plastischen Eindruck der Dreidimensionalität. Mit der Leinwand dieses Kunstwerks können Sie Ihr Einzelstück in ein großes Kunstwerk verwandeln, wie Sie es aus Kunstgalerien kennen. Leinwanddrucke haben ein relativ geringes Gewicht, was bedeutet, dass Sie Ihren Leinwanddruck ganz einfach ohne zusätzliche Wandhalterungen aufhängen können. Deshalb eignet sich ein Leinwanddruck für alle Arten von Wänden.

Informationen zum Kunstprodukt

Im Jahr 1658 Niederländisch Künstler Rembrandt van Rijn malte das Kunstwerk „Porträt eines Mannes (Der Auktionator)“. Das 360 Jahre alte Kunstwerk wurde in der Größe 42 3/4 x 34 Zoll (108,6 x 86,4 cm) gemalt. Öl auf Leinwand wurde vom europäischen Künstler als Technik für das Kunstwerk verwendet. Heute kann dieses Kunstwerk im besichtigt werden Das Metropolitan Museum of Art digitale Kunstsammlung. Wir freuen uns, erwähnen zu können, dass das Kunstwerk, das zum gehört public domain ist mit freundlicher Genehmigung von enthalten Das Metropolitan Museum of Art, New York, Nachlass von Benjamin Altman, 1913. : Nachlass von Benjamin Altman, 1913. Darüber hinaus ist die Ausrichtung der digitalen Reproduktion im Hochformat und hat ein Seitenverhältnis von 1: 1.2, was bedeutet, dass die Länge 20 % kürzer ist als die Breite. Rembrandt van Rijn war ein männlicher Maler, dessen Stil hauptsächlich dem Barock zuzuordnen ist. Der europäische Künstler wurde in diesem Jahr geboren 1606 in Leiden und starb im Alter von 63 im Jahr 1669.

Wichtiger rechtlicher Hinweis: Wir versuchen unser Bestes, unsere Produkte so genau wie möglich darzustellen und visuell darzustellen. Dennoch kann es vorkommen, dass der Farbton der Druckerzeugnisse sowie der Aufdruck geringfügig von der Darstellung auf dem Monitor abweichen. Abhängig von Ihren Bildschirmeinstellungen und der Beschaffenheit der Oberfläche werden nicht alle Farbpigmente so realistisch gedruckt wie in der hier gezeigten digitalen Version. Da unsere Kunstdrucke manuell verarbeitet und gedruckt werden, kann es durchaus zu geringfügigen Abweichungen in der genauen Position und Größe des Motivs kommen.

© Copyright von | www.artprinta.com (Artprinta)

Das könnte dich auch interessieren

Zuletzt angesehen